Положение о проведении соревнований по борьбе на поясах среди студентов в зачет Спартакиады вузов РТ 2017-2018

11 сентября 2017 г., понедельник

Положение борьба на поясах 2017-2018

Заявка борьба на поясах вузы 2017-2018

Положение о проведении соревнований по борьбе на поясах среди студентов в зачет Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и дальнейшее развитие вида спорта;

- повышение уровня спортивного мастерства спортсмена;

- выявление лучших спортсменов и студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 29 сентября по 1 октября 2017года.

Место проведения – Учебно-лабораторный корпус Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма по адресу: г.Казань, ул.Деревня Универсиады, д.35.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет РМОО МФСО «Буревестник» РТтел. (843)231-82-47.Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивной борьбы на поясах РТ. Главный судья соревнований –Ильгамов Ремис Шамилевич, судья 1.к., тел.:8(919)686-56-26, г.Казань.

Главный секретарь соревнований – Шакиров Булат Ильясович, судья 1.к.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

29 сентября 2017года(день приезда)

15.00–17.00 –комиссия по допуску участников соревнований;

15.30–17.30 – взвешивание и жеребьевка участников соревнований в вольном и классическом стилях;

17.30–18.00 – заседание судейской коллегии с представителями команд.

30 сентября 2017 года

09.00–09.20 – торжественное открытие соревнований;

09.30 – предварительные, полуфинальные и финальные встречи в вольном стиле;

12.00 – предварительные встречи в классическом стиле;

12.30–утешительные встречи в вольном стиле;

17.00– подведение итогов, церемония награждения участников в вольном стиле.

1октября 2017года

10.00–14.00 –полуфинальные, утешительные и финальные встречи в классическом стиле;

14.00 – подведение итогов, церемония награждения победителей и призёров в классическом стиле, закрытие соревнований.

5. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются студенты, магистранты и аспиранты программ высшего профессионального образования по очной форме обучения, зачисленные в вуз не позднее 01 сентября 2017 года. Возраст участников не должен превышать 25 лет (включительно)

на момент начала соревнований. К участию в соревнованиях спортсмены допускаются после предъявления в комиссию по допуску участников следующих документов:

· именной командной заявки (Приложение № 3, в 2-х экземплярах, обязательно в напечатанном виде), заверенной врачом, заведующим кафедрой физического воспитания, проректором по воспитательной и социальной работе вуза, скреплённой гербовой печатью учебного заведения;

· паспортаили водительского удостоверения, или военного билет;

· студенческого билета,продлённого на текущий учебный год;

· зачетной книжки (в первый семестр для студентов первого курса - выписка из приказа о зачислении в вуз);

· оригинал договора о страховании жизни и здоровья.

В случае выявления участия за команду вуза спортсмена, не являющегося студентом данного вуза и не удовлетворяющего условий допуска и требований к участникам соревнований, вся команда вуза дисквалифицируется с соревнований, результаты команды аннулируются, очки за участие не начисляются.

Студенты вузов и образовательных учреждений, входящих в состав вуза, обучающиеся по программам среднего профессионального образования к соревнованиям Спартакиады не допускаются.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Состав команды 22 человека: 19 участников, 1 тренер, 1 представитель,1 судья. Допускаются команды с неполным составом.

Весовые категории:

– мужчины (вольный стиль): до 62, 68, 75, 82, 90, 100, свыше 100 кг;

– мужчины (классический стиль): до 62, 68, 75, 82, 90, 100, свыше 100 кг.;

– женщины (вольный стиль): до 52, 58, 66, 76, свыше 76 кг.

Разрешается сдваивание в двух весовых категориях у мужчин в вольном стиле, сдваивание в двух весовых категориях у мужчин в классическом стиле, сдваивание в двух весовых категориях у женщин. Допускается провес в 1 кг.

Спортсмены имеют право участвовать только в одном (вольном или классическом) стиле борьбы.Соревнования проводятся по олимпийской системе с утешительными встречами от финалистов. В каждой весовой категории разыгрываются – первое, второе и два третьих места. Количество разыгрываемых комплектов наград – 19. Индивидуальные места определяются: по очкам (технические результаты), в случае чистой победы, при снятии или дисквалификации соперника. Командные места определяются по наибольшей сумме очков 18 зачетных участников. За 1 место- 25 очков, 2 место- 23 очка, 3 место -20,5 очка,4 место- 20,5 очков.5 место- 19 очков. Далее с убыванием по одному очку.В случае равенства очков в командном зачете преимущество дается команде, имеющей большее количество 1, 2, 3 и т.д. мест.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первое, второе и третье призовые места, награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней. Победители в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями, тренеры – грамотами за подготовку команды.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы по организации и проведению соревнований несет РМОО МФСО «Буревестник» РТ.Расходы, связанные с предоставлением материальной базы несёт Поволжская ГАФКСиТ. Бригады обслуживающего персонала,предоставлением электронного оборудования и съёмки соревнований несёт РОО «Федерация спортивной борьбы на поясах РТ».Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации.

Командам необходимо подать технические заявки на участие до 28 сентября 2017года с указанием (ФИО, год рождения, разряд)в главную судейскую коллегию на e-mail:azatahatov2@yandex.ru

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.