Баскетбольные сборные Поволжской академии в ЛАСТ-16 Лиги Белова!

11 апреля 2018 г., среда

Мужская и женская баскетбольные сборные Поволжской академии успешно решили задачу выхода в ЛАСТ-64, стартового раунда плей-офф Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола.

Мужская команда в конце прошлой недели на домашнем паркете в играх ЛАСТ-64 обыграла в полуфинальном поединке «земляков» - «энергетиков» из КГЭУ (81:52), а в решающем матче в упорной борьбе сломила сопротивление сборной Оренбургского государственного педагогического университета (85:81). «Академики» уже в середине первой четверти вырвались вперед на 10 очков и отправились на перерыв ведя 20:13. Оренбуржцы не пали духом и во второй 10-минутке выровняли ситуацию. «Качели» продолжались едва ли не до финальной сирены. 42:41 в пользу ИФКиС после второго периода, 53:53 в середине третьего, 64:43 – перед заключительной четвертью. Обмен точными бросками и результативными атаками продолжался, и лишь на последних минутах выглядевшие более свежими подопечные Олеси Матвиенко дожали подуставших оппонентов.

Женская баскетбольная команда «Казаночка-Академия» (ПГАФКСиТ) оформила выход в ЛАСТ-16 Лиги Белова в конце марта. Игры ЛАСТ-64 проходили в Перми. В стартовом поединке казанские студентки одолели команду Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) со счетом 63:57. А в финале были сильнее сборной Пермского национального исследовательского политехнического университета (68:49). Результатами наставник «Казаночки-Академии» Наталья Кулешова очень довольна. Ведь в нынешнем сезоне, двукратные призеры Лиги Белова из Поволжской академии выступают в экспериментальном составе, без студенток, являющихся игроками профессионального клуба «Казаночка».