Определились победители и призёры финального этапа соревнований по легкоатлетическому кроссу Спартакиады обучающихся ПОО РТ в 2023-2024 уч.году

20 сентября 2023 г., среда

В Горкинско-Ометьевском лесу города Казани 20 сентября прошёл финальный этап соревнований по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В событии приняли участие 20 учебных заведений со всей республики – 46 мужских и женских команд, общее количество юношей, принявших участие в кроссе– 118 человек, девушек – 65.

Командные места среди зон определились следующим образом.

Городская зона:

1. Нижнекамский агропромышленный колледж;
  2. Альметьевский политехнический техникум;
  3. Инженерно-экономический колледж Набережночелнинского института (филиала) КФУ;
  4. Колледж нефтехимии и нефтепереработки им Н.В.Лемаева;
  5. Лениногорский нефтяной техникум;
  6. Зеленодольский механический колледж;
  7. Колледж Казанского института Всероссийского государственного университета юстиций;
  8. Казанский энергетический колледж;
  9. Набережночелнинский технологический техникум;
  10. Межрегиональный центр компетенции Казанский техникум информационных технологий и связи».

Сельская зона:

1. Тетюшский государственный колледж гражданской защиты;
  2. Арский педагогический колледж им. Габдуллы Тукая;
  3. Сабинский аграрный колледж;
  4. Мензелинский педагогический колледж им. Мусы Джалиля;
  5. Нурлатский аграрный техникум;
  6. Сармановский аграрный колледж;
  7. Лаишевский технико-экономический техникум;
  8. Мамадышский политехнический колледж;
  9. Апастовский аграрный колледж;
  10. Арский агропромышленный профессиональный колледж.

Лучшие результаты на дистанции 3 км среди юношей показали следующие спортсмены:

- городская зона: Ганиев Вильдан, студент Колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева, результат - 10 минут 50 секунд;

- сельская зона: Кайнарь Евгений, студент Мензелинского педагогического колледжа им. Мусы Джалиля, результат - 10 минут 55 секунд.

Лучшие результаты на дистанции 2 км среди девушек показали следующие спортсменки:

- городская зона: Сафарргалиева Регина, студентка Колледжа Казанского института Всероссийского государственного университета юстиций, результат – 8 минут 51 секунда;

- сельская зона: Сабирова Зиля, студентка Арского педагогического колледжа им. Габдуллы Тукая, результат - 9 минут 32 секунды.

Поздравляем учебные заведения с первыми соревнованиями этого года и достойным результатом на спортивных дистанциях.