Первое место – Поволжский ГУФКСиТ: прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиады оово РТ в 2023-2024 учебном году

29 сентября 2023 г., пятница

На стадионе «Локомотив» 29 сентября состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан в 2023-2024 учебном году. В событии приняло участие 142 студента из 15 учебных заведений.

Первое место по итогам соревнований заняла команда Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, серебряными призёрами стала команда Казанского (Приволжского) федерального университета. Не хватило 7 баллов Казанскому государственному энергетическому университету до второго места – он удостоился бронзы командного первенства.

Лучший результат среди женщин на дистанции 3 км показала студентка Поволжского ГУФКСиТ – Матрина Елена, её результат 11.12,2, среди мужчин на дистанции 5 км лидером стал Хусаенов Фазыл – его время 15.49,1, спортсмен из Казанского государственного энергетического университета.

Следующее соревнование Спартакиады образовательных организаций высшего образования РТ – спортивное ориентирование бегом, которое состоится 4 октября.

Подробные результаты соревнований можно просмотреть тут (или в разделе Мероприятия - Спартакиада оово РТ - л/а кросс).

Фото: Федерация легкой атлетики Республики Татарстан.