Дан старт новому сезону Спартакиады вузов РТ

24 сентября 2017 г., воскресенье

В минувшие выходные в казанском парке Победы состоялись  студенческие соревнования по спортивному ориентированию. Этот турнир открыл новый спортивный сезон в рамках Спартакиады вузов РТ.

Как и в предыдущие годы, вузы Татарстана за звание самых спортивных борятся в двух группах. Первую группу в этом году составляют семь вузов. Во второй группе борьба развернется между 24 вузами и филиалами. Студенты смогут принять участие в 31 виде программы соревнований Спартакиады вузов.  

Дебют нынешней Спартакиады выдался массовым. Свои команды на соревнования по спортивному ориентированию заявили 13 вузов РТ, а количество участников превысило 100 человек. Юноши и девушки преодолели непростой, но интересный маршрут в поисках контрольных точек. 

По итогам турнира в первой группе вузов равных не было спортсменам из КГАСУ, как и в прошлом году. Их результат - 736 баллов. « Серебро» завоевала команда Поволжской академии спорта и туризма - 727 очков. Тройку призеров замкнули студенты КФУ, в сумме заработавшие 547 баллов.

Во второй группе вузов победу праздновал спортивный коллектив Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища (328 баллов). Они опередили команды Казанского государственного института культуры (314 баллов) и Университет управления "ТИСБИ" (304 балла).

Желаем участникам соревнований удачи в новом сезоне!

Протокол вузы

Протокол личные рез-ты Ж

Протокол личные рез-ты М

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International