Положение о проведении соревнований среди студентов по кикбоксингу Спартакиады высших учебных заведений РТ 2017-2018

23 октября 2017 г., понедельник

Положение кикбоксинг вузы 2017-2018

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований среди студентовпо кикбоксингу Спартакиады высших учебных заведений

2017-2018гг.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и дальнейшее развитие вида спорта;

- повышение уровня спортивного мастерства спортсмена;

- выявление лучших спортсменов и студенческих команд.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 06 по 08 ноября 2017 года.

Место проведения – Спортивный комплекс «КАИ ОЛИМП» по адресу: г. Казань, ул. Чистопольская, д.65а..

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет РМОО МФСО «Буревестник» РТ тел. (843)231-82-47.Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Давлетшин Рафик Гусманович, судья Всероссийской категории (г. Бугульма)

Главный секретарь соревнований - Барейчев Артур Владимирович. тел. 8(904)-671-18-29.

Технический делегат от РОО «Федерация кикбоксинга Республики Татарстан» - Гарипов Ильнур Мухаметманнурович.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

06 ноября 2017г. (день приезда)

08.00–10.00 – комиссия по допуску взвешивание участников (по месту проведения соревнований);

10.00-12.00- заседание судейской коллегии с представителями команд, жеребьевка;

15.00–16.45 – предварительные поединки;

17.00–торжественное открытие соревнований;

07 ноября 2017г.

08.00 – 09.00–взвешивание участников.

14.00–16.00 – предварительные поединки;

08 ноября 2017г.

08.00–09.00 –взвешивание участников;

12.00– финальные поединки, подведение итогов.

13.30-подведение итогов, церемония награждения победителей и призеров, закрытие соревнований.;

5. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются студенты, магистры и аспиранты программ высшего профессионального образования по очной форме обучения, зачисленные в вуз не позднее 01 сентября 2017года. Возраст участников не должен превышать 25 лет (включительно) на момент начала соревнований. К участию в соревнованиях спортсмены допускаются после предъявления в комиссию по допуску следующих документов:

· именная заявка (Приложение №3, в 2-х экземплярах, обязательно в напечатанном виде), заверенную проректором по воспитательной и социальной работе вуза;

· паспортили водительское удостоверение, или военный билет;

· студенческий билет,продлённый на текущий учебный год;

· зачетная книжка (в первый семестр выписка из приказа о зачислении в вуз);

· оригинал договора о страховании жизни и здоровья.

В случае выявления участия за команду вуза спортсмена, не являющегося студентом данного вуза и не удовлетворяющего условий допуска и требований к участникам соревнований, вся команда вуза дисквалифицируется с соревнований, результаты команды аннулируются, очки за участие не начисляются.

Каждый участник должен иметь форму установленного Правилами ФКР образца («ФУЛЛ-КОНТАКТ» штаны красного и синего цвета), боксёрские 10-унцовые перчатки, изготовленные фирмой признанной ФКР, боксёрский шлем, капу и паховую раковину.

Студенты вузов и образовательных учреждений, входящих в состав вуза, обучающиеся по программам среднего профессионального образования к соревнованиям Спартакиады не допускаются.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Состав команды 14 человек: 12 участников, 1 представитель, 1 судья.

Весовые категории: до 51; 54; 57; 60; 63,5; 67; 71; 75; 81; 86; 91; св. 91 кг.

Разрешается сдваивание в двух весовых категориях.

Соревнования лично командные, проводятся по Олимпийской системе с выбыванием после поражения. Командные места определяются по наибольшей сумме очков11-ти зачетных участников. За 1 место-25 очков, 2 место - 23 очка, 3-4 место - 20, 5 очков, 5 место-19 очков и далее с убыванием по одному очку. В случае равенства очков в командном зачете преимущество дается команде имеющей большее количество 1, 2, 3 и т.д. мест.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первое, второе и третье призовые места в группах награждаются дипломами и кубками соответствующих степеней. Победители в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями, тренеры – грамотами за подготовку команды.

8. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с оплатой работы судей,награждением победителей и призёров несет РМОО МФСО «Буревестник» РТ. Расходы, связанные с подготовкой спортивного зала, оборудования и инвентаря несет КНИТУ-КАИ.

Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации.

Подтверждение об участии в соревнованиях необходимо дать до 05 ноября 2017г.

гл.судье Спартакиады – Федотову Алексею Давыдовичу, тел. 8(927)448-67-35

Данное положение является официальным вызовом на соревнования