Завершились соревнования по самбо в рамках Спартакиады вузов 2017-2018

Протокол командного первенства

Итоговый протокол (муж)

Итоговый протокол (жен)

В минувшие выходные в УЛК Поволжской академии спорта и туризма завершились соревнования по самбо в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан.

Турнир собрал почти 200 борцов, представляющих 14 вузов республики. На протяжении всего турнира юноши и девушки выявляли сильнейших в 9 весовых категориях.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первой группы вузов (крупнейшие вузы РТ) равных не было сборной ПовГАФКСиТ (381 очко). «Серебро» у студентов КФУ (337 очков). Тройку призеров замкнули спортсмены КНИТУ, которые лишь несколько баллов уступили третьему месту (331 очко).

Во второй группе вузов первенствовали самбисты КГАВМ (292,5 очка). Сборная КГАУ продемонстрировала второй результат (289,5 очков). На третьей ступени пьедестала почета спортсмены КВТККУ (131,5 очков).

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и памятными дипломами.

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам турнира!

Пресс- служба региональной молодёжной общественной организации "Молодежное физкультурно-спортивное общество "Буревестник" Республики Татарстан