ССК "КАИ-Зилант" - победитель Всероссийского конкурса!

15 февраля 2018 г., четверг

С 8 по 11 февраля в Ростове-на-Дону проходил финал Всероссийского конкурса на лучшую организационную деятельность органов студенческого самоуправления, куда из 600 участников заочного этапа, в финал вышли 96 проектов из 45 субъектов РФ! На данной площадке оценивалась работа вузов России со студентами по разным направлениям. Всего в конкурсе было представлено двенадцать номинаций. Студенческий спортивный клуб "КАИ-Зилант" занял I место в номинации "Лучшая система организации спортивного досуга студентов"!

В финальном этапе конкуренцию нам составили: Студенческий спортивный клуб Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики - "Кронверкские барсы", который занял II место, Студенческий спортивный клуб Южного федерального университета - «ЮФУ», занявший III место, а также Спортивный совет АГУ, ССК Беркут и ГУТИД.

Организаторами конкурса выступили Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Донской союз молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Своим мнением о победе поделился директор студенческого спортивного клуба «КАИ-Зилант» Владислав Максимов:

«У нас были очень сильные соперники: студенческий спортивный клуб "Кронверкские барсы", который стал первым по результатам конкурса Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди спортивных клубов. Также это Южный федеральный университет – их спортивный клуб достойный соперник, который представлял Ростов-на-Дону.

Стоит отметить, что наш спортивный клуб ведет огромную работу по популяризации именно массового студенческого спорта внутри вуза и помимо этого у нас огромное количество региональных и всероссийских мероприятий, благодаря чему, я думаю, мы и победили. Члены жюри компетентно отнеслись к тем критериям оценки, которые были указаны заранее в конкурсной документации, а мы сумели правильно преподнести и донести нашу работу до членов жюри.

Это огромная заслуга всего коллектива - ребят спортивного клуба, кафедры физической культуры и спорта, преподавателей, которые всегда помогают в проведение наших мероприятий. Культурно-спортивный комплекс «КАИ-Олимп», со всеми его сотрудниками, который предоставляет площадки для проведения наших мероприятий.

Такая высокая оценка нашей работы стала логическим итогом за прошедшие несколько лет: мы стали вторыми из 298 студенческих спортивных клубов России в рейтинге АССК, победили в номинации конкурса АССК «Лучшая работа по популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта в вузе», а

теперь взяли главную награду во Всероссийском конкурсе на лучшую организационную деятельность органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система организации спортивного досуга студентов».

Можно сказать, что студенческие спортивные клубы «КАИ-Зилант» и "Кронверкские барсы" являются лидерами по развитию массового студенческого спорта в России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International