В Арске стартовал Финальный этап Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РТ

19.05.2018

19 мая в Арске на базе спортивного комплекса «Арча» состоялось торжественное открытие финального этапа соревнований по студенческому многоборью, проходящего в рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Готов к труду и обороне».

В церемонии открытия приняли участие: заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Тимерханович Бурганов; депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, координатор проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Республике Татарстан Павлова Ольга Ивановна; Глава Арского муниципального района Нуриев Ильшат Габделфартович; заместитель министра образования и науки РТ Лариса Олеговна Сулима, а также Председатель исполнительного комитета регионального молодежного физкультурно-оздоровительного общества «Буревестник» - Эмир Ренатович Харисов.

Финальные соревнования Спартакиады проходят в Арске с 18 по 21 мая, участие в соревнованиях принимают 450 обучающихся из 75 профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Спортивная программа включает: бег, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда, плавание, стрельбу, силовую гимнастику: подтягивания, сгибание-разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа и тестирование на гибкость.

В 2017/2018 учебном году в Спартакиаде обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан приняли участие 9300 участников из 85 учебных заведений. Соревнования прошли по 10 видам спорта, а продолжительность всей Спартакиады составила 243 дня.