Сборная Востока – победитель первого Кубка открытия СХЛ

17 сентября 2018 г., понедельник

В Казани завершился первый в истории Студенческой хоккейной лиги Кубок открытия, который прошел 14-16 сентября в ледовом дворце «Зилант».

«В турнире приняли участие хоккеисты до 23 лет из более чем 40 команд Первенства и Чемпионата СХЛ. Они были разделены на четыре сборные – «Восток», «Запад», «Центр» и «Поволжье». Матчи прошли по круговой системе. На турнире присутствовал тренерский штаб сборной СХЛ, который, учитывая результаты турнира, сформирует состав сборной на Универсиаду в Красноярске», - рассказал управляющий директор студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов.

Набрав 8 очков в турнире, победу одержала сборная команда Востока. Второе место с 6 очками заняла команда Запада. Бронзовые медали у команды Поволжья.

Отдельно отметим, что почетными гостями Кубка открытия СХЛ стали двукратный чемпион мира, обладатель Кубка СССР, заслуженный тренер СССР и России, председатель правления СХЛ Владимир Владимирович Юрзинов и двукратный чемпион мира, многократный чемпион России в составе команды «Ак Барс» Алексей Алексеевич Морозов.

«Я горд, тем, что студенты пришли посмотреть матчи, тем более этот турнир большое событие для развития нашего хоккея. Кубок открытия СХЛ, который прошел в Казани, первый в истории. И он необходим как воздух для продвижения студенческого хоккея. Я рад, что нынешнее молодежь интересуется спортом!», - отметил Владимир Владимирович Юрзинов.