Самый холодный день сентября, неявка команды КИ ВГУЮ, или всё, что вы должны знать, о втором туре Студенческой футбольной лиги РТ

28 сентября 2018 г., пятница

27 сентября на стадионе «Тулпар» прошли очередные матчи в рамках Дивизиона «А» Первенства Студенческой футбольной лиги РТ. Специальный репортаж с матчей подготовил специалист пресс-службы МФСО «Буревестник» Рияз Ибрагимов.

Разбираемся по порядку.

КГАВМ – КИУ 2:1

Футболистам, мягко говоря, пришлось очень не просто. Порывистый ветер, дождь и жуткий холод - не самые приятные условия для игры в футбол. Но матч отменять никто не собирался и в 13:00 прозвучал стартовый свисток. Он ознаменовал начало противостояния между командами КГАВМ (Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана) и КИУ (Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова).

Первого гола зрителям ждать пришлось недолго, уже на третей минуте гол забил Фотсо Дзеком Ги Бертин, выведя вперёд команду КГАВМ. С таким счетом и завершился первый тайм.

Сразу же после перерыва удвоил счет тот же Фотсо Дзеком, оформив дубль на 35-ой минуте. Противникам удалось сократить отставание в счете, на 47-ой минуте гол забил Гиниятуллин Данис.

ВГУЮ – ККИ РУК 0:3 (техническое поражение)

В следующем матче между собой должны были сойтись команды КИ ВГУЮ (Казанский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции») и ККИ РУК (Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации).

Это должна была быть первая игра в Первенстве СФЛ для номинальных хозяев, но команда ВГУЮ не заявилась и не прибыла на матч, вследствие чего получила техническое поражение 0:3.

Сложившуюся ситуацию в Дивизионе «А» Первенства СФЛ прокомментировал главный судья Спартакиады учебных заведений Республики Татарстан Алексей Давыдович Федотов: «На данный момент состоялись 6 игр в двух турах. Четыре встречи прошли в группе А, в одной из них было засчитано техническое поражение. Также идут матчи в Дивизионе «Б», в котором прошли 3 игры в Казанский зоне и одна встреча в Закамской. Сразу после второй игры между командами КамСК (прим. Камский строительный колледж имени Е. Н. Батенчука) и КГАМТ (прим. Камский государственный автомеханический техникум) команда "КГАМТ" получила техническое поражение, так как не выполнила правила Федерации футбола РТ».

Таким образом, ситуация в Дивизионе «А» сложилась следующая: первое место в Казанский группе делят команды КГАВМ и ККИ РУК, имея в активе по 4 очка. На третьем месте расположилась команда КИУ.