Первый Чемпионат студенческой регбийной лиги (регби 7) стартует в октябре

3 октября 2018 г., среда

2 октября в Министерстве спорта Республики Татарстан состоялось совещание, основной повесткой которого стало обсуждение проведения Чемпионата студенческой регбийной лиги (регби-7) среди мужских и женских сборных команд высших учебных заведений РТ на 2018 год.

В совещании приняли участие: министр спорта Республики Татарстан Владимир Александрович Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Хамитович Шайхутдинов, председатель Исполкома МФСО "Буревестник" Эмир Ренатович Харисов, руководитель Исполкома Федерации регби Республики Татарстан Алексей Николаевич Утратенков, представитель Федерации регби РТ Олег Валерьевич Соколов, главный судья соревнований Ислам Рустемович Гарифуллин, а также представители и тренеры вузов.

В ходе совещания были приняты решения по допуску команд для участия в Чемпионате студенческой регбийной лиги, определению судейской бригады, сроках и месте проведения соревнований и организации тренировочного процесса команд.

Таким образом, первый тур Чемпионата студенческой регбийной лиги, в котором примут участие 9 мужских и 4 женские команды, состоится 20-21 октября, дата второго тура назначена на 24-25 ноября. Также было принято решение, что местом проведения соревнований станет стадион «Тулпар», однако, если погодные условия не позволят провести матчи, то они будут перенесены в Футбольно-легкоатлетический манеж Центрального стадиона.