Студенческая гандбольная лига стартует в конце октября

16.10.2018

В субботу, 20 октября, в Центре гребных видов спорта пройдут первые матчи Чемпионата Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан «Высшая лига». В первой встрече, старт которой назначен на 12:00, сыграют команды Поволжской академии спорта и КНИТУ-КАИ. Сразу после них в 13:00 на площадку выйдут сборные КГЭУ и КФУ.

Первый матч в рамках игр «Дивизиона А» пройдет 27 октября. В спортивном зале Центра гребных видов спорта сыграют команды КГАУ и УУ ТИСБИ.

Напомним, Студенческая гандбольная лига Республики Татарстан была создана в 2018 году при поддержке Правительства РТ.  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Республики Татарстан, РМОО МФСО «Буревестник» РТ, РОО «Федерация гандбола Республики Татарстан».

Общий призовой фонд Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан составляет более 1 млн. рублей.

РЕГЛАМЕНТ Студенческой гандбольной лиги РТ 2018/2019

ПОЛОЖЕНИЕ СГЛ