8 тур Чемпионата СФЛ: волевая победа КФУ и разгромные поражения для КГМУ и КГАСУ

25 октября 2018 г., четверг

В первом матче тура на стадионе «КАИ-Олимп» встречались команды «КФУ» и «КНИТУ-КАИ». На 19-ой минуте счет открыл Булат Шакиров (КНИТУ-КАИ). Но буквально через три минуты Станислав Козлов сравнял счет матча. Решающим стал гол Максима Евстафьева («КФУ») на 60-ой минуте. Итоговый счет 2:1 в пользу сборной Казанского федерального университета, которая с 10 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице.

Во втором матче тура на стадионе «Мирас» встречались команды "КНИТУ-КХТИ" и "КГМУ". Встреча закончилась с разгромным счетом для «медиков» - 5:0 в пользу сборной "КНИТУ-КХТИ". Дублем отметился Тимур Матвеев, также забитые мячи на счету: Анвара Хузаханова, Романа Барсукова и Александра Логинова.

Третий матч 8 тура прошел на стадионе «Буревестник». Футболисты Поволжской академии спорта встречались со сборной «КГАСУ». С самых первых минут «академики» плотно завладели инициативой и уже на 15-ой минуте счет открыл Радис Сабиров. Сборная «КГАСУ» продолжала играть в обороне и мало что могла противопоставить лидерам Чемпионата СФЛ. Оборонительные действия «КГАСУ» не принесли положительного результата. На 27-ой минуте счет на табло стал 2:0, гол забил Руслан Гаврилов. Затем, реализовав пенальти, еще один мяч в ворота соперников отправил капитан сборной Поволжской академии Александр Щварцкопф. Во втором тайме футболисты "ПГАФКСиТ" поразили ворота «КГАСУ» еще трижды. Отличились: Никита Валеев, Эмиль Фабарисов и Егор Мичурин. Итоговый счет 6:0. Данное поражение пока самое крупное для сборной «КГАСУ». А «Академия», набрав 21 очко, возглавляет турнирную таблицу с большим отрывом.