Определились победители в соревнованиях по плаванию

17 ноября 2018 г., суббота

15 и 16 ноября в бассейне «Буревестник» прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан.

В течении двух дней было разыграно 18 индивидуальных комплектов наград и 4 комплекта в эстафетном плавании.

Главным бонусом этих соревнований стали выступления членов сборной команды России: Григория Тарасевича, выступающего за Поволжскую академию спорта и Егора Куимова, выступающего за ТИСБИ. Григорий Тарасевич занял первое место на дистанции 50 и 100 метров на спине, а также двух эстафетах. Егор Куимов занял первое место на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем.

На протяжении двух соревновательных дней отличались не только действующие спортсмены из Академии, которые показывали быстрые секунды, но и ребята из других учебных заведений. Отдельно отметим, например, Екатерину Левашову (НГПУ) – победительницу на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием. Гарифзянов Фарид (КГАСУ), который одержал победу на дистанциях 50 и 100 м брассом. Отметим представительницу Казанского юридического института МВД России Лилию Гиниятуллину, победившую на дистанциях 100 м вольным стилем и Бикееева Тимура – студента Казанского государственного архитектурно-строительного университета, который взял золото на дистанции 200 м комплексным плаванием.