Стартовали матчи Высшей лиги Чемпионата СВЛ среди женских команд

28 ноября 2018 г., среда

26 ноября прошли первые матчи Высшей Лиги III Чемпионата СВЛ Республики Татарстан среди женских команд. На площадке спортивного зала КГЭУ встречались сборные КГЭУ и КНИТУ, со счетом 3:0 победу одержали представительницы Энергетического университета.

27 ноября в стенах КСК КФУ “Уникс” сыграли команды КФУ и КГМУ. Волейболистки медицинского университета пытались навязать борьбу студенткам КФУ, но прошлогодние серебряные призеры Чемпионата СВЛ продемонстрировали свой класс и обыграли сборную КГМУ со счетом 3:0.

О своих впечатлениях, настрое на новый сезон и о том, как совместить учебу со спортом нам рассказала студентка 2-го курса КФУ, член женской сборной по волейболу Казанского федерального университета Мария Замаскина.

Расскажи, что для тебя волейбол?

- Я занимаюсь волейболом с 11 лет, у меня есть разряд, конечно не такой высокий как КМС, но для попадания в сборную этого было достаточно. Да и вообще мне очень нравится этот вид спорта, я слежу за многими иностранными командами, за игроками, но не забываю и про наше казанское “Динамо”. По возможности хожу на матчи и всем сердцем болею за команду.

Получается совмещать учебу с тренировками?

-Да. Вообще, это миф, что нельзя совместить спорт и учебу. Наши тренировки проходят 3 раза в неделю и все в вечернее время, поэтому они никак не мешают учебному процессу и, более того, за день я успеваю сделать многое.

Как оцениваешь уровень подготовки вашей команды в новом сезоне?

-Не могу дать точных прогнозов, потому что это дело удачи. Конечно, я надеюсь, что в этом сезоне мы наконец дойдем до нашей цели и займем 1 место. Как говорится: «Всё в наших руках!»

Получится ли у сборной КФУ дойти до заветной цели, узнаем лишь в следующих матчах. А пока приходите поддерживать свой вуз на ближайших играх, которые состоятся: 29 ноября (КФУ-ПГАФКСиТ), 3 декабря (КГАСУ-КГМУ и КНИТУ-КАИ-КНИТУ), 4 декабря (КНИТУ-КАИ-ПГАФКСиТ).

 

Текст: Айгуль Хайрутдинова (Пресс-служба МФСО "Буревестник")
Фото: ССК Казанские Юлбарсы. КФУ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International