Определились победители соревнований по самбо

3 декабря 2018 г., понедельник

С 30 ноября по 2 декабря на базе Поволжской академии спорта прошли соревнования среди студентов по самбо в зачет Спартакиады высших учебных заведений РТ.

В общем зачете первое место среди вузов первой группы заняла команда Поволжской академии спорта, сборная КНИТУ-КХТИ расположилась на второй строчке итогового протокола, бронзовые медали у спортсменов КФУ.

Среди вузов второй группы сильнейшими стали самбисты КГАВМ, серебряные медали у представителей КГАУ, третье место у студентов ВГУ Юстиции.

Мы пообщались с самбистом сборной Поволжской академии спорта Эмилем Зиганшиным, который занял второе место в весовой категории 90 кг, уступив в финале Шангараеву Айрату из команды КГЭУ.

«Очень был горд представлять Академию, однако, своим выступлением я не очень доволен, знаю, что можно было и лучше. До финала я уверенно проходил соперников. А в решающей схватке за золото я боролся с соперником, с которым я встречался раньше на соревнованиях. Прошлые наши встречи всегда заканчивались моим поражением и на данный бой я вышел неуверенно, психологически был готов проиграть. Во время боя я понимал, что мы имеем равные силы, но это уже не помогло мне», - комментирует Эмиль.

Спортсмен также оценил уровень организации соревнований: «Секретариат и судейская коллегия выполнили свою работу на отлично! Единственное, что мне не нравится, скорее всего я уже попросту придираюсь, это то, что финальная часть соревнований, а точнее награждение было немного затянуто. Возможно я так думаю, потому что я боролся и мое состояние в конце соревновательного дня оставляло желать лучшего, сказывалась физическая и эмоциональная нагрузка на спортсмена в день соревнований».

«Что дальше? Я планирую всю свою жизнь связать с борьбой. В планах у меня, как минимум, выполнить звание Мастера спорта. В дальнейшем, когда я пойму, что бороться я уже не могу в силу возраста или каких-либо физических показателей, я планирую получить международную судейскую квалификацию и ездить на соревнования по миру, одновременно совмещая это с путешествиями и изучением новых стран», - поделился с нами студент первого курса Поволжской академии спорта Эмиль Зиганшин.

Итоговый протокол соревнований

Пресс-служба МФСО "Буревестник"
Альбина Галиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International