Студенческая баскетбольная лига: сезон близится к развязке

6 февраля 2019 г., среда

С 28 января по 1 февраля в Казани прошли игры «Дивизиона В» в рамках Баскетбольной студенческой лиги Республики Татарстан зона «Северо-Запад».

По результатам матчей первое место среди мужчин заняла команда Казанского энергетического колледжа, у девушек сильнейшими стали студентки колледжа КИУ (ИЭУП). Игры в Казани завершили зональный этап Студенческой баскетбольной лиги.

Раннее уже были определены победители в других зонах. В зоне «Восток» лучшими среди мужчин стали баскетболисты колледжа нефтехимии и нефтепереработки (г. Нижнекамск), среди женщин спортсменки Набережночелнинского педагогического колледжа. Сильнейшими в зоне «Запад» у мужчин и у женщин стали представители Арского педагогического колледжа. В зоне «Юго-Восток» победителями среди мужских команд стали студенты Альметьевского политехнического техникума, среди женских – Лениногорского нефтяного техникума.

«На основе зонального турнира будут отобраны лучшие команды, которые в марте в Казани в ходе финального этапа определят победителя «Дивизиона В» Студенческой баскетбольной лиги. Количество команд, которые поборются за звание сильнейших, пока обсуждается, но вероятнее всего у женщин в финале сыграют 8 команд, у мужчин 8 или 10», - рассказала нам главный секретарь соревнований Земфира Спасова.

Напомним, что в марте в Казани также пройдут финальные игры «Дивизиона А», где поборются 6 сильнейших мужских и женских команд. И будет определен победитель дивизиона «Высшая Лига». В «Высшей Лиге» семь казанских команд сначала сыграют по круговой системе, а потом будут выявлять сильнейшего в матчах плей-офф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International