В картинг-центре «Форсаж» подвели итоги Декады среди научно-педагогических работников и сотрудников вузов

31 января 2019 г., четверг

30 января были подведены итоги традиционной ежегодной Декады среди научно-педагогических работников и сотрудников вузов Республики Татарстан «За здоровый образ жизни-2019! Зимние каникулы!»

В этом году в ней приняло участие рекордное количество команд вузов республики, а именно, четырнадцать.

7 видов спорта, включенные в программу Декады, позволяют объективно, на равных и на высоком эмоциональном уровне соревноваться и крупным, и небольшим вузам, и «профессионалам» - Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Новшества, введенные организаторами МФСО «Буревестник» РТ, придали новый импульс этой Декаде. Например, обязательное наличие в составе команды научно-педагогических кадров и участников старше 45-ти летнего возраста позволило вовлечь в оздоровительное движение профессоров, ветеранов сферы образования, что в свою очередь служит примером подрастающему поколению.

Результаты проведенной Декады впечатляют своим уровнем. В плавании первое место среди женщин завоевала представительница ПГАФКСиТ Володина Кира, показав отличный результат на дистанции 50 м. в вольном стиле и превысив норматив МС. В лыжных гонках тоже были продемонстрированы скорости, соответствующие результатам МС. В соревнованиях по настольному теннису, волейболу и шахматам выступали мастера спорта, в том числе международного класса.

Необходимо отметить, что в Декаде активно приняли участие 9 заведующих кафедрами, 7 проректоров (ПовГАФКСиТ, КГМУ, КазГИК, ККИ РУК, ТИСБИ) и даже 2 ректора: Абдуллазянов Эдвард Юнусович (КГЭУ) и Ахмадиева Роза Шайхайдаровна (КазГИК). В заключительный день соревнований в развлекательном комплексе «Форсаж» ректору КГАСУ Низамову Рашиту Курбангалиевичу торжественно был вручен переходящий кубок победителя общего зачета Декады. На втором месте оказались спортсмены ПГАФКСиТ и третье призовое место заняли коллеги из КГЭУ.

В торжественной обстановке победителям Декады от спонсоров, были вручены ценные призы (спортивный инвентарь, экипировка, абонементы в фитнес клубы) для дальнейшего ведения активного, здорового образа жизни и совершенствования своих спортивных результатов.

По традиции все участники соревнований выразили желание встретиться на спортивных площадках, беговых и водных дорожках в следующем году. Надеемся, что Декада будет расти, развиваться и становиться все более конкурентной. В рядах участников хотелось бы видеть коллег из КГАУ, КИУ и конечно же Казанского федерального университета, которые в прежние годы создавали конкуренцию лидирующим командам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International