В Казани завершился первый в истории официальный Чемпионат и первенство России по брейкингу

2 марта 2019 г., суббота

На протяжении двух дней лучшие спортсмены из 38 регионов России выявляли сильнейших. 28-го февраля прошли отборочные соревнования, по результатам которых были определены участники финального дня – ТОП16 в каждой из возрастных категорий.

Финальный день соревнований начался с выступления самых юных спортсменов. В первенстве ФТСАРР (возрастная категория 7-9 лет) победу одержал Малыш Ник (Хайрулин Никита), который в финальном баттле был сильнее своего не менее яркого и техничного оппонента - Lion Star (Благодатских Лев). Далее определились победители первенства России у юношей и девушек, а также юниоров и юниорок.

После чего в Центре гимнастики состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом перед участниками, судьями и зрителями турнира выступила президент Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Викторовна Ерастова: «В первый раз сильнейшие спортсмены регионов нашей страны соревнуются в брейкинге как в спортивной дисциплине. Ни для кого не секрет, что у брейка есть перспектива стать Олимпийским видом спорта и это накладывает максимальную ответственность на спортсменов. И сегодняшний турнир — это первый шаг к Олимпийскому будущему. Впереди у вас Чемпионат мира, который будет проходить под эгидой всемирной федерации танцевального спорта, и я хочу пожелать вам удачи, стремления идти вперед». В церемонии открытия приняла участие казанская команда Action man, которая является одним из лидеров российского брейкинга.

Сразу после церемонии открытия в борьбу вступили лидеры российского и мирового брейкинга. На площадку вышли представители сильнейших команд: «llusion of Exist», «Predatorz», «OBS», «Mafia 13», «Action Man».

В ТОP 4 Чемпионата России (мужчины) вошли: B-boy Gipsy King, B-boy Jamal, B-boy Bullet from space и B-boy Cheerito, который продемонстрировал фантастический уровень подготовки и по результатам финального баттла с B-boy Jamal стал обладателем титула первого в истории чемпиона России по брейкингу.

Не менее захватывающая борьба развернулась в командной дисциплине 3 vs 3. В финале сошлись команды llusion of Exist и OBS. Выступления спортсменов были настолько сильными, что судьям потребовался дополнительный раунд, чтобы определить победителя. В итоге чемпионами России стала команда llusion of Exist.

Напомним, победители и серебряные призёры чемпионата будут номинированы для участия в первом официальном чемпионате мира 2019 WDSF World Breaking Championships с призовым фондом более 50 000 долларов, который пройдет июне в Нанджинге (КНР).

Результаты соревнований:

Первенство ФТСАРР по брейкингу мальчики и девочки (7-9 лет)

1 место – Малыш Ник / Хайрулин Никита

2 место – Lion Star / Благодатских Лев

3 место – ArtiShock / Саитов Артём

Первенство России по брейкингу юноши и девушки (11-15 лет)

1 место – B-boy Grom / Громов Руслан

2 место – B-boy Angry boy / Медведев Андрей

3 место – B-boy Brizz / Саитов Егор

Первенство России по брейкингу команды 3 vs 3 юноши до 16 лет

1 место – Breakoniers

2 место – G.A.N. Crew

3 место – Breakoniers ThunderStorms

Первенство России по брейкингу юниорки 16-18 лет

1 место – B-girl Lee / Рыжкова Лилия

2 место – B-girl Cashyou / Мочалова Анастасия

3 место – B-girl Луна / Благодатских Аделина

Чемпионат России по брейкингу женщины (19 лет и старше)

1 место – B-girl Art / Артемьева Маргарита

2 место – B-girl Vavi / Качанова Александра

3 место – B-girl Lucky / Димова Серафима

Чемпионат России по брейкингу мужчины (19 лет и старше)

1 место – B-boy Cheerito / Первушкин Евгений

2 место – B-boy Jamal / Асадулаев Джамал

3 место – B-boy Gipsy King / Шелякин Евгений

Чемпионат России по брейкингу мужчины (19 лет и старше) команды 3 vs 3

1 место – llusion of Exist

2 место – OBS

3 место – Predatorz

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International