ПГАФКСиТ и КГАУ - победители соревнований по борьбе на поясах

9 марта 2019 г., суббота

С 6 по 9 марта в учебно-лабораторном комплексе Поволжской академии спорта прошли соревнования по борьбе на поясах в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 вузов Казани. В программу вошли состязания мужчин в вольном и классическом стилях (в 7 весовых категориях) и женщин (в 5 весовых категориях).

Победителями соревнований в общекомандном зачете стали студенты Поволжской академии спорта, на счету которых 12 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. В активе «академиков» 389,5 баллов. Второе место, набрав 334,5 баллов, в общекомандном зачете заняли спортсмены КГАСУ. Тройку лидеров замкнули представители КФУ (319,5 баллов).

Среди вузов второй группы лучшими стали спортсмены КГАУ, на счету которых 327,5 баллов в общекомандном зачете. Вторыми стали студенты КГАВМ (233,5 баллов). Третье место со 105,5 баллами заняла сборная КЮИ МВД.