Определились победители Чемпионата СБЛ РТ среди мужских команд "Дивизион А"

15 марта 2019 г., пятница

12 – 14 марта в спортивном комплексе «Итиль» прошли игры финального этапа VI Чемпионата Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан среди мужских команд «Дивизион А».

В соревнованиях приняли участие 6 команд: 3 команды из Казани (Казанский государственный аграрный университет, Казанский кооперативный институт и Казанский инновационный университет), две из Набережных Челнов (Набережночелнинский институт КФУ и Набережночелнинский государственный педагогический университет) и одна из Альметьевска (Альметьевский государственный нефтяной институт).

Первое место, одержав пять побед набрав 10 очков, заняла команда Казанского государственного аграрного университета. Победителям вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 125 тыс. рублей.

Второе место с 9 очками заняла команда Казанского кооперативного института, которая также получила сертификат, но на сумму 110 тысяч рублей.

Бронзовые медали и сертификат на приобретение инвентаря на сумму 90 тысяч рублей завоевали баскетболисты Альметьевского государственного нефтяного института.

Четвертое место заняла команда Набережночелнинского института КФУ, команде вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей.