Волейболисты Поволжской академии спорта - чемпионы Высшего Дивизиона СВЛ РТ

10 апреля 2019 г., среда

9 апреля в спортивном зале «Буревестник» прошли заключительные встречи финала четырех Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан среди мужских команд Высшего Дивизиона.

Игровой день стартовал с матча за третье место, в котором встречались команды КНИТУ-КАИ и КФУ. Выиграв первые два сета, студенты Казанского федерального университета уступили инициативу соперникам и проиграли третий. В напряженном четвертом сете волейболисты КФУ были более сконцентрированы в концовке, что позволило им одержать победу в сете и матче (3:1).

В финальном матче за золото чемпионата СВЛ РТ сыграли команды Поволжской академии спорта и КГАСУ. Несмотря на то, что волейболисты КГАСУ пытались навязать борьбу сопернику, иногда перехватывали инициативу и выходили вперед по очкам по ходу сета, волейболисты ПГАФКСиТ в очередной раз подтвердили свой статус и высокий уровень мастерства. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «академиков».

Сразу после финального матча состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие исполнительный директор Федерации волейбола Республики Татарстан Мансур Каримов и заместитель председателя исполкома МФСО «Буревестник» Алексей Федотов.

Золотые медали получили волейболисты ПГАФКСиТ и их тренер Владимир Самбуков, серебряные медали у команды Казанского государственного архитектурно-строительного университета (тренеры команды Сергей Егоров и Вадим Митрошин). Бронзовыми медалистами стали студенты КФУ, которые тренируются под руководством Евгения Лифанова.

Напомним, что помимо медалей и грамот команды, занявшие первые четыре места в чемпионате СВЛ РТ Высшего Дивизиона, получат денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования номиналом 130 тыс. рублей, 110 тыс. рублей, 90 тыс. рублей и 70 тыс. рублей соответственно.