Волейболистки КГЭУ – чемпионы СВЛ РТ Высшего Дивизиона

16 апреля 2019 г., вторник

15 апреля на площадке спортивного комплекса «Буревестник» прошли заключительные матчи финала Студенческой волейбольной лиги среди женских команд Высшего Дивизиона.

В матче за третье место встречались сборные Казанского государственного архитектурно-строительного университета и Казанского федерального университета. Матч завершился в три сета, бронзовые медали завоевали волейболистки Казанского федерального университета.

В матче за звание чемпиона Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан боролись представительницы Поволжской академии спорта и Казанского государственного энергетического университета. Несмотря на то, что до начала встречи фаворитом называли сборную Академии, девушки из КГЭУ с первых минут матча завладели инициативой и не оставили шансов соперницам в первых двух сетах. В напряженной концовке третьего сета удача была на стороне волейболисток Академии спорта, им удалось сократить отставание в сетах (1:2). Родные стены и мощная поддержка трибун помогли сборной Поволжской академии спорта собраться и совершить камбэк: четвертый сет остался за спортсменками Академии и счет в матче стал 2:2. Однако, в решающем пятом сете команда Казанского государственного энергетического университета с первых розыгрышей обеспечила себе небольшое преимущество, сохранила концентрацию и довела сет до победы. Итоговый счет матча 3:2 в пользу команды Казанского государственного энергетического университета! Поздравляем с чемпионством команду КГЭУ и отдельно тренера, подготовившего победителей - Вячеслава Николаевича Соколова!

Серебряные медали у волейболисток Поволжской академии спорта (тренер команды: Виктор Анатольевич Макаров).

В ходе торжественной церемонии награждения команд, исполнительный директор Федерации волейбола Республики Татарстан Мансур Каримов вручил индивидуальные награды спортсменкам. Так, лучшим игроком в составе КГАСУ стала Анастасия Богоявленская, в команде обладателей бронзовых медалей (КФУ) – Ильнара Фардиева. В составе Поволжской академии спорта лучшим игроком была признана Дарья Ульянова. Лучшей в составе чемпионов Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан, команды КГЭУ, стала Александра Пиколенкова.