Подведены результаты Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан

19 апреля 2019 г., пятница

18 апреля в Центре гребных видов спорта прошли заключительные матчи Чемпионата студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан. Заключительные встречи провели команды: КГЭУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ и Поволжской академии спорта.

По результатам турнира 5 место заняли гандболисты КНИТУ-КХТИ. Команда из неуверенного новичка прошлого сезона, благодаря самоотверженности ребят, работе тренера, поставленному тренировочному процессу, превратилась в боеспособный коллектив. Прибавив в командной игре, на следующий сезон КНИТУ может рассчитывать на более высокие места.

Четвертую строчку итоговой таблицы заняли студенты Казанского государственного энергетического университета. Короткая скамейка игроков - главная проблема Энергетиков. Играя весь Чемпионат одним составом, ребята выкладывались в каждом матче по полной. Они сделали все, что могли. А 4 место – закономерный и достойный результат.

Бронзовые медали завоевала команда Поволжской академии спорта. Удивительное дело, выиграв оба матча у прямых конкурентов за серебряные медали, команда растеряла очки в играх с другими соперниками. Ребята показывали самый скоростной гандбол в лиге, но игрокам очень часто не хватало концентрации при завершении атак.

Серебро чемпионата СГЛ РТ завоевала сборная КНИТУ-КАИ. Ребят отличала хорошая командная игра, заряженность на каждый матч и воля к победе. Отдельно стоит отметить большую работу тренера, игроков и студенческого спортивного клуба «КАИ-Зилант».

Победителями Чемпионата стала команда Казанского федерального университета. Ребята подтвердили свой чемпионский статус. На данный момент — это самая сбалансированная команда лиги, а ее победа закономерный результат. Однако, было место и поражению от сборной КАИ, которое должно напомнить ребятам, что конкуренты растут и останавливаться на достигнутом ребятам не стоит, необходимо постоянно прогрессировать и прибавлять в игре.

По материалам Студенческой гандбольной лиги

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International