Определился чемпион СБЛ РТ среди женских команд Высшего Дивизиона

23 апреля 2019 г., вторник

В понедельник, 23 апреля, в спортивном зале учебно-лабораторного комплекса Поволжской академии спорта прошли финальные матчи Высшего Дивизиона Студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан среди женских команд.

В матче за третье место сыграли сборные Казанского государственного медицинского университета и Казанского государственного энергетического университета. Баскетболистки КГЭУ с первых минут завладели инициативой, обеспечили себе отрыв в счете и довели встречу до закономерной победы. Итог матча 112:57, а сборная КГЭУ становится обладателем бронзовых медалей чемпионата СБЛ РТ (тренер команды Дмитрий Александрович Шувагин).

В матче за звание чемпиона лиги боролись команды Поволжской академии спорта и Казанского федерального университета. Несмотря на то, что баскетболистки КФУ пытались навязать борьбу, матч прошел с заметным превосходством студенток Академии, которые полностью оправдали статус фаворитов турнира. Итог встречи 100:60. Сборная Поволжской академии спорта становится чемпионом Студенческой баскетбольной лиги РТ среди женских команд. Тренер, подготовивший победителей – Наталья Владимировна Кулешова.

Серебряные медали достаются команде Казанского федерального университета. Тренер обладателей серебра - Вадим Александрович Данилов.

Сразу после финального матча прошла торжественная церемония награждения команд, в которой приняли участие председатель исполкома МФСО «Буревестник» Эмир Харисов и представитель Федерации баскетбола Республики Татарстан Светлана Корсакова.

«Хотел бы вас поблагодарить от лица Министерства спорта Республики Татарстан и Регионального отделения Российского студенческого спортивного союза за красивую игру, за которой мы с удовольствием наблюдали. Вы сделали правильный выбор - выбрали лучшую игру с мячом! Отдельно хотел бы поблагодарить Федерацию баскетбола Республики Татарстан за компетентное судейство. А также Поволжскую академию спорта, во-первых, за подготовку чемпионов, а во-вторых, за великолепную спортивную базу, которой мы пользуемся. Ну и в заключении хотел бы пожелать всем вам успехов в спорте и учебе!», - обратился к присутствующим председатель исполнительного комитета МФСО «Буревестник» Эмир Харисов.

Далее почетные гости вручили командам и тренерам медали и грамоты. Помимо этого, был вручен приз лучшему игроку Чемпионата, учрежденный Федерацией баскетбола РТ. Приз получила 33 номер сборной Поволжской академии спорта – Таисия Афанасьева.

Напомним, что команды, занявшие первые четыре места, также получат денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Фото: Студенческий медиацентр Поволжской академии