СГЛ РТ: Стали известны чемпионы и призеры «Дивизиона А» и «Дивизиона Б»

24 апреля 2019 г., среда

23 апреля в спортивном зале Центра гребных видов спорта прошли решающие матчи в «Дивизионе А» и «Дивизионе Б» Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан.

Игровой день начался с матча за третье место в «Дивизионе А». Бронзовые медали разыграли команды ККИ РУК (Казанский кооперативный институт «Российский университет кооперации») и КВТ ККУ (Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище). В итоге со счетом 22:16 победу одержала сборная КВТ ККУ и стала бронзовым призером «Дивизиона А» СГЛ РТ.

Сразу после матча за третье место стартовала финальная встреча, в которой за звание чемпиона боролись гандболисты ИЭУП (Казанский инновационный университет им. Тимирясова) и КГАУ (Казанский государственный аграрный университет). Матч выдался крайне напряженным, как и полагается финалу. Интрига сохранялась до последних минут. В концовке встречи спортсмены КГАУ провели несколько результативных атак, а также хорошо сыграли в обороне, что позволило им вырваться на два очка вперед. Результат матча 22:20, команда КГАУ празднует чемпионство в «Дивизионе А», а сборной ИЭУП достаются серебряные медали.

После торжественной церемонии награждения победителей и призеров «Дивизиона А» СГЛ РТ на площадку вышли участники матча за третье место «Дивизиона Б»: команда МКС (Международный колледж сервиса) и команда КАТТ (Казанский автотранспортный техникум им. Обыденнова). Интриги не получилось. Студенты КАТТ с первых минут захватили инициативу и буквально разгромили соперника. Счет встречи 22:6. Сборная КАТТ занимает третье место в первенстве «Дивизиона Б».

Заключительным матчем стала встреча за золотые медали. Чемпионство в дивизионе разыграли гандболисты КАТК (Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева) и ККСАиГХ (Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства). Первая половина встречи прошла в упорной борьбе, счет перед началом второй половины матча был 10:9 в пользу команды КАТК. Зрители настраивались на нервную концовку, интригу до последних секунд матча, но этого не случилось. Во второй половине матча ребята из КАТК атакой за атакой увеличивали свой отрыв, а также прибавили в защите. Итоговый счет на табло 26:18. Поздравляем команду КАТК с чемпионством, а сборную ККСАиГХ с серебряными медалями первенства «Дивизиона Б».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International