Стали известны имена победителей в соревнованиях по боксу

16 мая 2019 г., четверг

С 13 по 16 мая в спортивном комплексе «Тезуче» прошли соревнования по боксу в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан. В заключительный день соревнований, 16 мая, состоялись финальные поединки в десяти весовых категориях.

Представитель КГАСУ Шамиль Котлубаев занял первое место в весовой категории 49 кг. В категории 52 кг и в категории 56 кг сильнейшими стали студенты Казанского федерального университета Алексеев Роман и Хайруллин Ренат соответственно. В весовой категории 60 кг за золото боролись спортсмены КНИТУ-КХТИ, победу одержал Рустем Галлямов. Тимофей Джафаров, выступающий за Поволжскую академию спорта, был сильнее своего соперника в финальном поединке в весовой категории 64 кг. В весовой категории 69 кг первое место занял боксер Казанского государственного энергетического университета Аким Набиуллин. Дмитрий Демидов (КГАСУ) завоевал золотую медаль в весовой категории 75 кг. Спортсмен КНИТУ-КАИ Руслан Ярмухаметов стал первым в весовой категории 81 кг. Антон Зайцев, представляющий КФУ, завоевал золотую медаль в весовой категории 91 кг. В категории свыше 91 кг первым стал студент КГАСУ Эдуард Авджян.

Награждение победителей, призеров и представителей команд провели ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашит Курбангалиевич Низамов, председатель исполнительного комитета физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Эмир Ренатович Харисов, главный судья Спартакиады вузов РТ Алексей Давыдович Федотов, главный судья соревнований Андрей Николаевич Петров и судья второй категории Абдумалик Абдуманонович Назаров.

По результатам финальных поединков места в общекомандном зачете расположились следующим образом. Среди вузов первой группы лучшими стали студенты КГАСУ, на второй строчке представители КФУ, замкнули тройку спортсмены КНИТУ-КАИ. Среди вузов второй группы первое место у ВГУЮ, серебряными призерами стали боксеры КГАУ, третье место у КГАВМ.