Футболисты КИУ - трехкратные чемпионы "Дивизиона А" СФЛ

22 мая 2019 г., среда

21 мая на стадионе «КАИ ОЛИМП» прошли решающие матчи «Дивизиона А» первенства Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.

В первом полуфинальном матче встречались команды КИУ (Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова) и НХТИ (Нижнекамский химико-технологический институт). Основного и дополнительного времени матча не хватило футболистам, чтобы хотя бы раз поразить ворота соперника. Серия послематчевых пенальти помогла определить победителя. В результате счет встречи 0:0 (5:4) в пользу студентов КИУ.

Во втором полуфинале сыграли сборные НЧИ КФУ (Набережночелнинский институт КФУ) и КГАВМ (Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н. Э. Баумана). Второй полуфинал выдался богатым на забитые мячи. Настоящим героем матча стал 27-ой номер команды КГАВМ - Фотсо Дзеком Ги Бертин, который оформил хет-трик в матче, на его счету голы на 15-ой, 17-ой и 19-ой минутах. Футболисты НЧИ КФУ только к 40-ой минуте матча смогли прийти в себя и ответить сопернику. Гол забил Антон Романенко. Затем на 60-ой минуте судья назначил пенальти в ворота КГАВМ и у футболистов из Набережных Челнов появился шанс сократить отставание. Они им воспользовались. Пенальти реализовал Альфир Музафаров. Однако, вскоре четвертый мяч в ворота НЧИ КФУ забил Фабио Тайрон. Итоговый счет матча 4:2 в пользу футболистов КГАВМ.

В финальном матче чемпионство между собой разыграли казанские команды: КИУ и КГАВМ. На 20-ой минуте счет открыл всё тот же Фотсо Дзеком Ги Бертин (КГАВМ), но на 33-ей минуте Роман Рипкович реализовал одиннадцатиметровый в ворота соперника и сравнял счет. Основного и дополнительного времени вновь не хватило. Обладателей золотых медалей определила серия послематчевых пенальти. Удача в тот день была явно на стороне студентов КИУ, во второй раз за день им удалось вырвать победу. Результат матча 1:1 (5:4) в пользу футболистов КИУ, которые становятся чемпионами «Дивизиона А» Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан. Отметим, что сборная КИУ становится чемпионом уже в третий раз подряд!