«Дивизион В» СФЛ РТ: действующий чемпион сложил полномочия, сборная КПК празднует победу

24 мая 2019 г., пятница

23 мая на стадионе спортивного комплекса «Олимп» прошли финальные матчи «Дивизиона В» Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.

В первом полуфинальном матче встречались команды КПК (Казанский педагогический колледж) и КГАМТ (Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева). На 18-ой минуте матча судья назначил одиннадцатиметровый в ворота сборной КГАМТ, который успешно реализовал восьмой номер команды КПК Илья Прохоров. Реализованный пенальти определил исход встречи, футболисты КПК, одержав победу в матче со счетом 1:0, вышли в финал соревнований.

Во втором полуфинальном матче сыграли команды НПК (Набережночелнинский политехнический колледж) и КАТК (Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева). Сборную КАТК называли фаворитами матча, так как именно эта команда являлась действующим чемпионом «Дивизиона В» СФЛ РТ. Однако, футболисты из Нижнекамска провели фантастический матч и обыграли действующих чемпионов со счетом 2:0. Сначала на 15-ой минуте Рифат Шайдуллин открыл счет, а на 46-ой минуте его товарищ по команде Николай Иванов удвоил преимущество.

После обидного поражения в полуфинале турнира футболисты КАТК смогли собраться, проявить характер и достойно провести матч за третье место против сборной КГАМТ. Сборная КАТК обыграла команду из Набережных Челнов со счетом 3:1, причем все мячи забили казанские футболисты. В составе КАТК отличились: Тимур Гумеров, на счету которого дубль, а также Аскар Губайдуллин, реализовавший пенальти. Автогол на счету Родиона Молчанова. Так, прошлогодние чемпионы в этом году довольствуются лишь бронзой.

В финальном матче «Дивизиона В» встречались команды КПК и НПК. На 6-ой минуте счет открыл Евгений Северьянов (КПК), уже через десять минут Илья Прохоров реализовал пенальти и удвоил преимущество казанской команды. Однако, Рамиль Сагдатов сократил отставание, отличившись на 26-ой минуте. Затем на 48-ой минуте судья назначил пенальти в ворота КПК, который позволил бы сравнять счет и соответственно шансы команд на победу, но Рифат Шайдуллин пенальти не реализовал. Счет финального матча 2:1. Сборная НПК завоевывает серебряные медали, а футболисты Казанского педагогического колледжа становятся чемпионами «Дивизиона В» Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан.