Принципиальные матчи, буря эмоций, силовые и тактические приемы: Студенческая гандбольная лига в разгаре!

22 ноября 2019 г., пятница

Игровой день открыл матч сборных КФУ и КНИТУ.  Спортсмены КФУ одержали уверенную победу над соперниками со счетом 32:17. Очевидно, что в этом матче игра у гандболистов КНИТУ не складывалась, как результат, заслуженные два очка в свой актив добавляет сборная КФУ.

Во втором матче игрового дня встречались команды Поволжской академии спорта и КАИ. На протяжении всех 60-ти минут игра сопровождалась силовыми приёмами, красивыми техническими действиями и, конечно же, бурей эмоций как со стороны команд, так и со стороны болельщиков. Атмосфера в зале полностью передавала ценность данной игры для обеих команд. В результате со счетом 22:19 «академики» буквально вырвали победу у соперников.

Сразу после матча мы поговорили с игроком сборной Поволжской академии спорта – Рамилем Нигматуллиным.

- Рамиль, здравствуй, поздравляю с такой непростой и очень волевой победой.

Да, здравствуйте, огромное спасибо. Действительно, матч был очень сложным и эмоциональным.

- Расскажи о вашем матче, о сопернике и атмосфере во время матча

Я считаю, что КАИ – лучшая команда, с которой действительно можно жестко поиграть, показать весь свой технический арсенал. Сегодня с их стороны пришло много болельщиков, это очень грамотный ход. Скажу честно, было сложно докричаться до своей команды, когда атака развивалась на их половине площадки.

- Наблюдая за матчами по гандболу, можно с уверенностью сказать, что количество силовых приёмов на минуту действий такое же, а порой даже и больше, чем в том же самом хоккее или даже регби. В преддверии матча отрабатываете ли вы силовые приёмы?

Нет, ни в коем случае. К каждому сопернику у нас большое уважение, мы прекрасно понимаем, что травмы никому не нужны. Каждое силовое действие рождается лишь в течение матча.

- Рамиль, ощущается ли разница в организации соревнований, относительно предыдущих сезонов?

В принципе, всё так же, единственное, что довольно заметно улучшилось - судейство. Вот правда, очень приятно играть при справедливом судействе.

- Давай немного отвлечёмся от сегодняшнего матча. Расскажи, как давно ты начал заниматься гандболом, почему твой выбор пал именно на этот вид спорта?

Занимаюсь гандболом с 13 лет, безумно нравится концепция данной игры. Жесткие силовые приемы переплетаются с техническими действиями команды. Полюбил гандбол также за то, что это командный вид спорта, в котором нет места эгоизму.

- Если проводить параллели между жизнью и спортом, то чему тебя научил гандбол, что он тебе дал?

Гандбол дал мне очень многое. В первую очередь, это лидерские качества, также умение работать в коллективе, в моем случае, с командой, и добиваться поставленной цели общими усилиями.

- Спасибо, Рамиль, желаю дальнейших успехов и побед.

Вам так же спасибо, приятно, что гандболу с каждым сезоном уделяется всё больше внимания.

Напомним, что следующие матчи в рамках Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан пройдут во вторник, 26 ноября, на базе спортивного комплекса «Олимп»:

15:00 – КНИТУ - КАИ

16:00 –КФУ - КГЭУ

Матчи обещают быть интересными, не пропустите!

Фоторепортаж: Студенческий спортивный клуб "КАИ-Зилант"

Данил Зарипов

(Пресс-служба МФСО «Буревестник»)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International