Студенческая хоккейная лига РТ: интрига сохраняется

17 декабря 2019 г., вторник

С 29 ноября по 16 декабря состоялись матчи первой половины чемпионата Студенческой хоккейной лиги Республики Татарстан.

В этом году в Высшем Дивизионе принимают участие семь команд: Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет А.Н.Туполева – КАИ, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Казанский государственный медицинский университет и Казанский государственный энергетический университет.

На данный момент команды успели провести от 3 до 5 матчей. Оставшиеся встречи запланированы на февраль 2020 года.

Если подводить промежуточные итоги, то нельзя не отметить сборную КНИТУ-КХТИ. Ребята успели провести лишь три матча, но во всех встречах добились победы. Стопроцентный результат и 9 очков в активе команды, позволили хоккеистам КНИТУ-КХТИ разделить первое место в турнирной таблице с действующим чемпионом СХЛ РТ – командой Поволжской академии спорта. Напомним, в прошлом сезоне хоккеисты КНИТУ-КХТИ завершили сезон лишь на четвертой строчке. Смогут ли они сохранить лидерство и составить конкуренцию фаворитам турнира? Узнаем совсем скоро.

Как мы уже сказали, «академики» традиционно проводят турнир уверенно и без поражений. Со счетом 7:1 была обыграна сборная КНИТУ-КАИ, «медики» уступили студентам Академии 2:12, а сборной КГЭУ вообще засчитали техническое поражение 0:5. Свой первый матч в новом году сборная Поволжской академии спорта проведет против хоккеистов КФУ. Студенты КФУ на данный момент успели провести 4 матча, в которых одержали две уверенные победы над командами КГМУ и КГЭУ. В активе ребят также одна победа по буллитам в матче против КГАСУ. И поражение от команды КНИТУ-КХТИ, которая, как мы писали выше, демонстрирует в этом году неплохой уровень подготовки.

Подводя итоги первой половины чемпионата, можно смело сказать, что впереди нас ждут захватывающие матчи. Сразу несколько команд претендуют на лидерство чемпионата, а у кого из них получится проявить стабильность и хладнокровие, продемонстрировать высокий уровень игры и проявить себя как настоящая команда, узнаем в новом году!

Таблица.pdf

Фото: ХК "Академия спорта"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International