Министерство спорта РТ - лауреат премии РССС в номинации «За развитие и популяризацию студенческого спорта»

20 декабря 2019 г., пятница

Спортивное ведомство республики удостоилось награды в номинации «За развитие и популяризацию студенческого спорта».

19 декабря в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» состоялся ежегодный бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов, проводимая Российским студенческим спортивным союзом.

Лауреатом в номинации «За развитие и популяризацию студенческого спорта» стало Министерство спорта Республики Татарстан. Тем самым, были высоко отмечены достижения Республики Татарстан в рамках развития студенческого спорта и продвижения здорового образа жизни среди студенческой молодежи. На торжественной церемонии вручения награду из рук Александра Карелина получил министр спорта РТ Владимир Леонов.

В награждении номинантов приняли участие такие прославленные спортсмены, как Елена Исинбаева, Александр Карелин, Светлана Журова, Светлана Хоркина, Ирек Зиннуров и многие другие.

Приветствие участникам и гостям бала от президента России Владимира Путина зачитал Помощник Президента России Игорь Левитин.

«Это важное, торжественное и по-настоящему праздничное мероприятие вновь собрало в Москве молодых атлетов - признанных лидеров мирового спорта, а также представителей вузов, спортивных федераций, государственных, общественных, волонтерских организаций, тех, кто своим неустанным трудом и талантом содействует развитию и популяризации студенческого спорта, продвижению ценностей здорового и активного образа жизни», - говорится в телеграмме.