Студентка академии вызвана в сборную России по регби на снегу

17 декабря 2019 г., вторник

21 декабря в Москве стартует первый в истории чемпионат Европы по регби на снегу. Соревнования пройдут в центре пляжных видов спорта «Динамо».  В мужском и женском турнирах сыграют по восемь национальных сборных. Женская сборная России поборется в группе «А» с хорватками, румынками и венгерками. В эти дни россиянки готовятся к турниру в Перми, а 19 декабря вылетят в Москву. В составе команды капитан и играющий тренер сборной Поволжской академии спорта Анастасия Соловьева.

Студентка четвертого курса факультета спорта, Соловьева регби занялась уже после поступления в академию. А сегодня, помимо выступлений за сборную вуза на студенческих турнирах, она защищает цвета казанского клуба «Энергия» в чемпионате Национальной регбийной лиги.

Мы связались с Анастасией в Перми и попросили рассказать о тренировках в сборной:

- Мне очень нравится. Атмосфера в сборной отличная. Тренировки отличаются от клубных. Они более контактные и игровые. В клубе нас не только готовят к матчам, но и учат играть. А в сборной собраны уже готовые спортсменки, тренерский штаб выбрал 18 лучших в России. На сборе тренеры больше смотрят, как мы можем коммуницировать друг с другом на поле, насколько каждая из нас соответствует его идеям, оценивают наше физическое состояние. Я чувствую себя вполне комфортно рядом с другими игроками. В целом, есть ощущение, что я по игре на равных с ними. А в каких-то компонентах, может, и лучше. Единственно, в чем уступаю это в физической подготовке. У меня травма, которую получила полтора года назад, пять месяцев назад перенесла операцию. За месяц интенсивных тренировок, при всем желании, я не смогла набрать свою лучшую форму. Вида стараюсь не подавать, но признаюсь, таких контактов на поле, как здесь, у меня не было с момента травмы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International