Завершен первый круг СХЛ РТ (группа «А»).

27 марта 2015 г., пятница

Сегодня в казанском Дворце Спорта прошла завершающая игра первого круга Чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги Республики Татарстан (группа «А»). Напомним, в нынешнем турнире за призовые места ведут борьбу шесть сборных вузов.

В последней игре первого круга встречались команды КНИТУ и КГАСУ. Лишь первый период прошел в равной борьбе, затем игровым преимуществом полностью завладели хоккеисты КНИТУ. Как итог их крупная победа со счетом 10:1.


Турнирную таблицу СХЛ РТ на данный момент возглавляет команда ПовГАФКСиТ. В активе «академиков» 12 очков. По 10 балов набрали ледовые дружины К(П)ФУ и КНИТУ. Однако по результатам личных встреч  впереди хоккеисты КНИТУ.

Турнирная таблица

«Можно отметить прекрасную организацию турнира, -говорит помощник исполнительного директора  федерации хоккея Республики Татарстан Роберт Гайнуллин.-  Играют в хороших ледовых дворцах, компетентное судейство, у всех команд прекрасная форма. Но еще надо добавить, что растет и уровень самих игроков. Многие выпускники ДЮСШ не связывают свою дальнейшую жизнь с хоккеем, и идут получать образование. Поэтому за матчами СХЛ РТ интересно наблюдать. Можно сказать, играют профессионалы».


 Игры  второго круга СХЛ РТ ( группа « А») стартуют уже сегодня вечером. В 18.30 часов в ЛД «Зилант» начнут встречу ПовГАФКСиТ и КГЭУ. 

Календарь игр

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International