Золотые медали V Чемпионата СФЛ РТ (дивизион «А») уехали в Нижнекамск.

13 мая 2015 г., среда

Накануне на стадионе «КАИ Олимп» завершились игры финального этапа V Чемпионата Студенческой Футбольной Лиги Республики Татарстан (дивизион «А»).


Первыми на поле стадиона вышли команды ИЭУП и КГМУ, которые вели борьбу за бронзовые награды. Основное время матча футбольные коллективы завершили вничью -1:1. Однако в серии пенальти удача была на стороне сборной ИЭУП -5:4.


Золотые награды чемпионата между собой оспаривали команды НХТИ (Нижнекамского нефтехимического института) и НЧИ К(П)ФУ (Набережночелнинского института Казанского (Поволжского) федерального университета). Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, но после перерыва инициативу перехватили нижнекамские футболисты. Они раз за разом создавали опасные моменты и заставляли нервничать вратаря НЧИ К(П)ФУ. В одной из атак челнинский игрок, защищая свои ворота, сыграл рукой. Главный судья встречи сразу указал на 11 метровую отметку. Штрафной удар был точно исполнен капитаном НХТИ Максимом Мельниковым. И до финального свистка счет встречи не изменился. 1:0- и золотые медали СФЛ РТ (дивизион «А») выигрывает нижнекамская команда.


 «Я уже пробивал пенальти этому вратарю на зональном этапе, -рассказал капитан НХТИ Максим Мельников.- Когда вышел на штрафной удар вспомнил, в какой угол бил тогда, и в этот раз пробил в противоположный. Мы очень рады «золоту». Сегодня в игре многое не получалось. Мы не реализовывали моменты. Но  эта победа заслуженная. Мы выиграли и зональный  и финальный этапы».

Помимо медалей и грамот победители турнира получат и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Призовой фонд V Чемпионата СФЛ РТ (дивизион «А») составляет 375 000 рублей.

 Напомним, в нынешнем розыгрыше Студенческой Футбольной Лиги РТ (дивизион «А») приняли участие 11 команд. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International