Студенты К(П)ФУ выиграли студенческий турнир по всестилевому каратэ!

14 декабря 2015 г., понедельник

Триумфом сборной К(П)ФУ завершились соревнования по всестилевому каратэ в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан. Турнир прошел в минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Бустан».

Свое мастерство на татами демонстрировали 60 студентов- каратистов. Лучших выявляли в двух дисциплинах: кумитэ и ката.

«В этом турнире я принимаю участие уже в пятый раз,- рассказал студент КГАСУ Рузаль Марданов. –  У меня уже целая коллекция медалей Спартакиады. В этом году я выступал лишь в дисциплине ката и завоевал «серебро». Наш основной соперник - это сборная К(П)ФУ. В последние годы именно с ними мы боремся за золотые награды и первое место в турнире. В этом году их спортсмены оказались чуть сильнее».

Сборная К(П)ФУ на соревнованиях набрала 221 очко и уверено выиграла командные состязания. На вторую строчку пьедестала почета поднялись спортсмены КГАСУ. В их активе 182 бала. Тройку лидеров  с результатом 125 очков замкнули каратисты КГЭУ.