Преподаватели вузов РТ сразились в шахматы

26.01.2017

Преподаватели вузов РТ сразились в шахматы.

В ЦСДЮШШОР имени Р.Г. Нежметдинова прошли соревнования по шахматам среди научно-педагогических работников и сотрудников вузов РТ в рамках Декады «За здоровый образ жизни – 2017! Зимние каникулы!».

В этом году для участия в турнире  свои  команды заявили 12 вузов Татарстана.

«Весь коллектив нашего вуза очень любит спорт,- рассказала преподаватель КГАСУ Юлия Кареева.- И защищать честь вуза доверяют только сильнейшим. Конкуренция очень большая. Я рада, что в этом году помимо турнира по шахматам смогу принять участие в соревнованиях по волейболу, плаванью, боулингу и легкой атлетике.  Да, для нас важны победы, но главное, что на этих соревнованиях можно зарядиться энергией и найти новых друзей».

Почти 4 часа длились бои на шахматных досках. По итогам турнира первое место завоевала команда преподавателей КФУ. «Серебро» у представителей КГАСУ. А тройку призеров замкнула сборная  КНИТУ.

Декаду «За здоровый образ жизни – 2017! Зимние каникулы!» продолжат соревнования по лыжным гонкам.

Заявки шахматы За ЗОЖ-2017! Зимние каникулы РТ.pdf

Итоги шахматы За ЗОЖ-2017! Зимние каникулы РТ.jpg

Пресс- служба региональной молодёжной общественной организации "Молодежное физкультурно-спортивное общество "Буревестник" Республики Татарстан