Результаты Всероссийских соревнований по гребле и финального этапа летнего сезона Студенческой гребной лиги

12 октября 2020 г., понедельник

С 9 по 11 октября на Озере Кабан выявляли лучших сильнейшие студенты-гребцы со всей России. Участниками всероссийских соревнований по гребле и финального этапа летнего сезона Студенческой гребной лиги стали 279 спортсменов из 31 команды, представляющих 14 городов России.

Почетными гостями мероприятия стали Полномочный представитель президента Российской Федерации в Конституционном суде РФ, Председатель попечительского совета Студенческой гребной лиги Александр Владимирович Коновалов и исполняющий обязанности ректора Поволжской академии спорта Рафис Тимерханович Бурганов.

Республику Татарстан на соревнованиях представляли студенты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На счету наших спортсменов 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Победы на счету Фоминой Александры и Рыбалка Татьяна (двойка парная), Мухорчевой Полины (одиночка л.в.), Шигапова Амира (одиночка л.в.) и Мельникова Андрея и Мельникова Александра (двойка парная л.в.). Второе место в дисциплине двойка парная заняли Крупина Инна и Нафиева Азиза.

Бронзовые медали завоевали студенты Поволжской академии спорта в классе восьмерок с рулевым. Отдельно отметим, что перед финальным этапом Студенческой гребной лиги студенты Академии занимали первую строчку рейтинга. Однако, третий результат в финальном заплыве не позволил «академикам» удержать лидерство. Победителями заплыва и обладателями кубка Студенческой гребной лиги 2020 стали представители Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).