Соревнования по спортивному ориентированию бегом открыли Спартакиаду 2020/2021 учебного года

15 октября 2020 г., четверг

Соревнования по спортивному ориентированию бегом дали старт Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан 2020/2021 учебного года.

Первый вид программы прошел на лыжной базе ФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 12 вузов Республики Татарстан.

В соревнованиях первой группы вузов в дисциплине «Кросс-Спринт» лучший результат показали студенты Казанского федерального университета. Второе место у представителей КГАСУ, третью строчку в итоговом протоколе заняли студенты Поволжской академии спорта. Быстрее всех дистанцию среди мужчин преодолел Андрей Бородин (КГЭУ), среди женщин Анастасия Афанасьева (КФУ).

Среди вузов второй группы победу праздновали студенты Набережночелнинского государственного педагогического университета. Вторыми стали студенты Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана. Третье место у представителей ТИСБИ. Лучшее время у мужчин показал Дмитрий Головин (НГПУ), у женщин лучшей стала Алина Нуриева (НГПУ).

Итоговый протокол.pdf