Итоги соревнований по борьбе на поясах - очередного вида Спартакиады вузов РТ

18 октября 2020 г., воскресенье

17 октября в учебно-лабораторном комплексе Поволжской академии спорта прошли соревнования по борьбе на поясах в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан 2020/2021 учебного года.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 вузов Казани. В программу вошли состязания мужчин в вольном и классическом стилях (в 7 весовых категориях) и женщин (в 5 весовых категориях).

Победителями соревнований в общекомандном зачете стали студенты Поволжской академии спорта, на счету которых 6 золотых, 1 серебряных и 9 бронзовых медалей. В активе «академиков» 358 баллов. Второе место, набрав 357 баллов, в общекомандном зачете заняли спортсмены КГАСУ. Тройку лидеров замкнули представители КНИТУ-КХТИ (324 балла).

Среди вузов второй группы лучшими стали спортсмены КГАУ, на счету которых 329 баллов в общекомандном зачете. Вторыми стали студенты КГАВМ (196 баллов). Третье место с 61,5 баллами заняла сборная КЮИ МВД.