Футболисты Поволжской академии стали вторыми на турнире Премьер-группы НСФЛ

22 октября 2020 г., четверг

С 20 по 22 октября в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялся двенадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг., в котором приняли участие сборные Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик) и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань).

После шестимесячной паузы шестой сезон НСФЛ возобновился: продолжилась активная борьба за лидерство в Премьер-группе. На перерыв футболисты КФУ ушли со стопроцентным результатом, а остановить их победное шествие в Саратове смогли хозяева тура – матч завершился со счетом 1:1. Другие два матча крымчане выиграли и после 9 игр опережают ближайшего конкурента ЮФУ на 4 очка. Второе место в Саратове заняли футболисты ПГАФКСиТ, добавившие в свой актив 6 очков. Сборная КБГУ уступила в двух матчах, но обыграла СГУ и, тем самым, покинула зону переходных матчей. Хозяева турнира в домашних стенах заработали лишь 1 очков.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий КФУ Юрий Максимов.

Следующие два тура Премьер-группы пройдут со 2 по 4 ноября в Ростове-на-Дону в рамках студенческого футбольного турнира «Кубок Дона». В соревнованиях примут участие сборные ДВФУ (Владивосток), РЭУ (Москва), КФУ (Симферополь) и ЮФУ (Ростов-на-Дону), а также команды КГТУ (Калининград), ПГАФКСИТ (Казань), ОрелГУ (Орёл) и СПбГУПТД (Санкт-Петербург).

Соревнования были проведены при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Результаты матчей:

КБГУ (Нальчик) – КФУ (Симферополь) 0:1

СГУ (Саратов) – ПГАФКСиТ (Казань) 1:2

ПГАФКСиТ (Казань) – КБГУ (Нальчик) 4:2

СГУ (Саратов) – КФУ (Симферополь) 1:1

ПГАФКСиТ (Казань) – КФУ (Симферополь) 2:3

СГУ (Саратов) – КБГУ (Нальчик) 0:1

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International