СБЛ РТ: мужская сборная КНИТУ-КАИ одерживает верх над принципиальным соперником

22 апреля 2018 г., воскресенье

В стенах родного КСК КАИ «Олимп» сборные КНИТУ-КАИ приняли команды КНИТУ в рамках второго круга V Чемпионата СБЛ РТ дивизиона «Высшая лига»☝.

Первыми сыграли женские сборные. На паркете развернулась нешуточная борьба. Команда соперниц вела в счете, но наши баскетболистки-хозяйки не давали повода расслабиться, и к финалу первой половины игры сравняли счет. После перерыва страсти не утихали, обе команды продолжали активно прессинговать друг друга, демонстрируя достойный уровень игры. К завершению встречи преимущество отошло к КНИТУ. Встреча завершилась со счётом 32:39 (8:11, 8:5, 6:16, 10:7) в пользу этой команды.

Следующими сыграли мужские команды. После поражения в первом круге Чемпионата в дерби, хозяева площадки были настроены только на победу. Противники были настроены не менее серьезно.
В первой четверти "летчики" дали фору сопернику и уступили одно очко (16:17). Во второй четверти эта сборная с уверенностью заняла лидирующую позицию и твёрдо сохранила ее до конца матча. Встреча завершилась со счетом 79:71 (16:17, 25:21, 13:11, 25:22) в пользу КНИТУ-КАИ.