Совещание с заведующими кафедр физического воспитания и руководителями спортивных клубов

25 августа 2021 г., среда

25 августа в здании Министерства спорта Республики Татарстан прошло совещание руководства спортивного общества «Буревестник» с заведующими кафедр физического воспитания, а также представителями спортивных клубов.

Совещание прошло с участием Председателя ФСО «Буревестник» Эмира Харисова, главного судьи Спартакиады Алексея Федотова и начальника отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства спорта РТ Дмитрия Дорогова.

В ходе совещания участники подвели итоги Спартакиады 2020/2021 учебного года, обсудили внесение возможных изменений в Положение Спартакиады и Регламенты лиг, а также включение отдельных видов спорта в программу Спартакиады нового учебного года.

«Спартакиада прошлого учебного года прошла в положительном ключе, но без борьбы. Отсутствовала конкуренция между командами», - отметил Алексей Федотов, - «Мы провели Спартакиаду по 30 видам, и в итоге никакого ажиотажа, она прошла в спящем режиме. В новом учебном году рекомендуется выбрать 21 зачетный вид и присуждать по 5 очков за каждый вид программы, который вы выбираете дополнительно, чтобы это было не впустую». Это одно из основных изменений в Положение Спартакиады нового учебного года, которое было предложено на совещании. Другое изменение, которое было предложено, касается изменения в лигах. Предлагается сделать лиги едиными и распределять призовой фонд равномерно по уровню подготовленности команд, а не по уровню вузов.

По окончании основных докладов представители вузов имели возможность задать дополнительные вопросы руководству ФСО «Буревестник». После чего было принято решение  о создании рабочей группы, которая в ближайшее время доработает Положение Спартакиады и Регламенты лиг. Обращаем внимание, что дополнительные предложения принимаются до 27 августа (включительно) на электронную почту: 58-205@mail.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International