В КГЭУ прошло вручение общекомандного Кубка и сертификатов по результатам Спартакиады вузов 2020/2021 учебного года

21 октября 2021 г., четверг

20 октября в Казанском государственном энергетическом университете прошла торжественная церемония подведения итогов Спартакиады вузов Республики Татарстан 2020/2021 учебного года.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Хамитович Шайхутдинов, заместитель министра спорта РТ Ильдар Зуфарович Садриев, ректор Казанского государственного энергетического университета Эдвард Юнусович Абдуллазянов, председатель физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Эмир Ренатович Харисов, исполнительный директор Федерации волейбола РТ Мансур Закиевич Каримов, главный судья Спартакиады Алексей Давыдович Федотов, а также тренеры и спортсмены сборных команд КГЭУ.

«Регулярно занимаясь спортом, участвуя и побеждая в соревнованиях, вы, окончив университет, всегда будете востребованы. Ваш ректор выдающийся спортсмен, ему нет равных в кроссе, лыжных гонках. Он на личном примере показывает, как можно совмещать активную профессиональную деятельность и занятия физической культурой. Так что учитесь, изучайте предметы, которые вам нравятся, но не забывайте про занятия спортом!», - поприветствовал коллектив и спортивные команды КГЭУ Халил Хамитович.  

Далее прошла церемония вручения сертификатов командам вуза, успешно выступившим в студенческих спортивных лигах. На счету студентов КГЭУ два третьих места в чемпионате Студенческой баскетбольной лиги среди мужских и женских команд. Две бронзы в чемпионате Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан среди мужских и женских команд. А также четвертые места в Студенческой футбольной и гандбольной лигах среди мужских команд. Таким образом, общий номинал всех сертификатов, полученных командами КГЭУ, составил 500 тысяч рублей. Эти средства команды смогут потратить на покупку спортивного инвентаря и экипировки.

Затем ректору КГЭУ был вручен кубок за 3 место в общекомандном зачете Спартакиады вузов Республики Татарстан 2020/2021 года. Напомним, программа Спартакиады включает 30 видов программы, в которых студенты всех вузов республики соревнуются на протяжении учебного года.

«Поздравляю и благодарю весь коллектив Казанского государственного энергетического университета. Вы добились блестящих результатов. Несмотря на то, что профиль вашего вуза не спортивный, вам удавалось на равных бороться, а иногда даже обыгрывать профессиональных спортсменов и команды. Отмечу, что сегодня совмещать активные тренировки с учебой, успешно сдавать экзамены и при этом заниматься физической культурой и спортом крайне тяжело. Те, кто выбрал этот нелегкий путь уже являются победителями по жизни!», - поздравил собравшихся Эмир Харисов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International