Женская команда Поволжского ПГУФКСиТ забирает золото Студенческой волейбольной лиги

24 апреля 2022 г., воскресенье

23 апреля в спортивном зале «Уникс» завершился турнир Студенческой волейбольной лиги среди женских команд. Игровой день стартовал с матча за третье место, на площадке встретились команды КГАСУ И КГЭУ. Обе команды показали хорошую игру и боролись за каждый мяч до самого конца, но КГАСУ немного не хватило, и бронзовые медали чемпионата завоевали волейболистки КГЭУ.

Сразу после окончания матча за третье место в борьбу за золото чемпионата вступили команды Поволжского университета спорта и КФУ. С самого начала команда Университета спорта показала высокий уровень игры и выиграла первую партию со счетом 25:8. Но во второй партии допустили серию собственных ошибок. «Во время второй партии наша команда немного расслабилась. Легкая первая партия, как правило, всегда приводит к тому, что вторая бывает очень трудной. Так и сейчас получилось, вторая партия была очень тяжелой», - рассказал после матча тренер команды университета спорта Виктор Макаров.

Во второй партии волейболистки КФУ были в шаге от того, чтобы завершить ее в свою пользу, но в результате со счетом 26:24 партию выиграли студентки Университета спорта.

«Для победы в сегодняшнем матче нам не хватило настроя. С первой партии мы вышли все зажатые, не было общей игры и уверенного нападения. Определенно во второй партии мы должны были выигрывать, но в конце пару спутанных мячей сыграли огромную роль, а дальше собраться было уже тяжело», - поделилась своими мыслями после игры волейболистка команды КФУ Ольга Лаврова.

Третья партия держала в напряжении весь зал. Команда КФУ не собиралась без борьбы отдавать соперницам титул чемпионок. Но и в третьей партии сильнее были представительницы Поволжского университета спорта. Победа в чемпионате заслуженно достаётся сборной Университета спорта.

«Мы очень рады, что мы выиграли, не дали соперникам никакого шанса, доказали второй год подряд, что мы заслуживаем звание чемпионок. Также хочется сказать им спасибо за достойную игру. Во второй партии не ожидали, что соперницы так заряжено начнут играть, несомненно, мы испытали волнения и переживания», - поделилась своими эмоциями волейболистка команды университета спорта Евгения Волкова

После матча состоялась церемония награждения, на которой председатель РОО «ФСО «Буревестник» Эмир Харисов вручил победителям и призерам их заслуженные награды. Также три лучших волейболистки каждой команды удостоились титула «лучший игрок»: Анастасия Павлова (КГЭУ), Яна Виловчик (КФУ), Александра Мурушкина (ПГУФКСиТ).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International