Команда Альметьевский политехнического техникума - чемпион студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ Дивизиона «В»

29 апреля 2022 г., пятница

29 апреля на ледовой арене «Баско» официально завершилась Студенческая лига по хоккею с шайбой РТ дивизиона «В». Целый день на ледовой  площадке мы наблюдали интереснейшие матчи хоккейных команд. Утром прошли полуфинальные игры. Именно в этих играх определились команды, которые встретились в матче за 3 место и в финале.

В матче за 3 место встретились команды КНиН (Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева) и НПТК (Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н.Королёва). Игра выдалась  интригующей. В первых двух периодах команды показали равную игру, и ушли на перерыв со счетом 3:3.  Но в третьем периоде команда КНиН выдала целую серию заброшенных шайб и со счетом 9:4 завершила матч в свою пользу.

В финальном матче встретились команды КПК (Казанский педагогический колледж) и АПТТ (Альметьевский политехнический колледж). С самого первого вбрасывания было понятно, что обе команды настроены на победу. В основное время не было заброшено ни одной шайбы и командам пришлось исполнять буллиты.

«Соперник был достойный, нельзя было его недооценивать. Обе команды хорошо отыграли. Особенно в последнем периоде была заметна напряженная борьба,  но в итоге все решилось по буллитам», - прокомментировал хоккеист команды АПТТ Ислам Шарифуллин.

В этот день удача была на стороне АПТТ, победа (1:0) в матче и чемпионом студенческой лиги по хоккею с шайбой Дивизиона «В» стала команда Альметьевского политехнического колледжа.