Женская и мужская команды Поволжского университета спорта забирают золото Студенческой регбийной лиги РТ

16 мая 2022 г., понедельник

15 мая на стадионе «Тулпар» прошли финальные игры Студенческой регбийной лиги среди женских и мужских команд.

В финальном матче среди женских команд встретились сборные Поволжского университета спорта и КЮИ МВД. Открыли счет регбистки команды КЮИ, исполнив успешную попытку. Но уже через минуту их соперницам удалось сравнять счет и выйти вперед – 7:5. Однако в течение двух минут игроки  КЮИ выполнили попытку и к концу первого тайма вышли в лидеры. Команды ушли на перерыв со счетом 10:7 в пользу спортсменок КЮИ МВД. Почти весь второй тайм регбистки КЮИ МВД сохраняли преимущество, но буквально на последней минуте соперницы успешно реализовали попытку, вырвались вперед и обеспечили победу в чемпионате.

 «Сегодня девчонки выложились несмотря на то, что у нас в команде много травмированных. Получилось, что мы были в меньшинстве, но хорошо сыграли, не допускали ошибок. Я довольна игрой команды. Когда в концовке уступали, я даже не думала о том, что мы проиграем. Видела, что время есть и я знала, что девчонки смогут вырвать победу», - прокомментировала игру тренер команды Университета спорта Альфия Мустафина.

За звание победителя Студенческой регбийной лиги среди мужских команд боролись команды Университета спорта и КАИ (Казанский национальный исследовательский технический институт им. А. Н.Тупалева). В первом тайме команда ПГУФКСиТ начала активно атаковать соперников, успешно реализовала несколько попыток и обеспечила себе отрыв. Команды уши на перерыв со счетом 24:0 в пользу регбистов Университета спорта.

 «Нам в игре немного не хватило выносливости и хорошей пасовки. Мы могли играть и выигрывать, но может быть немного морально подсели, такое бывает. В целом мы за эти два дня достойно сыграли, все задачи выполнили», - прокомментировал капитан команды КАИ Иса Гильманов. 

Второй тайм также прошел под диктовку сборной Университета спорта, игроки которой успешно реализовывали попытку за попыткой. Матч закончился со счетом 43:0, команда Университета спорта стала чемпионом Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан.

«Сегодня старались не терять мяч, но иногда приходилось это делать. Все играли на сто процентов, хотя игра показала средний уровень. От тренера были наставления не терять мяч и разыгрывать разные комбинации, которые мы отрабатывали на тренировках. В целом был настрой идти только вперед и не сдаваться», - поделился после матча игрок Университета спорта Белых Александр.

После матча состоялась церемония награждения, на которой председатель ФСО «Буревестник» Эмир Харисов выразил благодарность главным тренерам команд, спортсменам, судьям и болельщикам, а также вручил заслуженные награды победителям и призерам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International