Волейболисты Поволжского университета – бронзовые призеры летней Универсиады

19 июля 2022 г., вторник

Сборная Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма по волейболу стала бронзовым призером летней Универсиады-2022. В турнире, который прошел с 12 по 19 июля в Салавате, за главные медали боролись 15 команд российских вузов.
 
С самого начала команда задала уверенный темп, проведя серию победных матчей в групповом этапе. Алтайский университет (АлтГУ), Московский автомобильно-дорожный технический университет (МАДИ), а также Дальневосточный университет путей сообщения (ДВГУПС) не смогли переломить ход событий – каждый матч закончился со счетом 3:0 в пользу Поволжского университета.

Переиграв в четвертьфинале со счетом 3:1 соперников из Башкирского государственного аграрного университета (БашГАУ), сборная вуза вышла в полуфинал, где провела матч против Тамбовского университета имени Г.В. Державина (ТГУ), который завершился в пользу оппонента.

В финальном поединке за бронзовые медали волейболисты Поволжского университета оказались сильнее команды Уральского университета путей сообщения (УралГУПС). Матч завершился со счетом 3:1.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International