Поволжский университет спорта серебряный призер общего зачета VIII Всероссийской летней Универсиады

28 июля 2022 г., четверг

С 18 июня по 22 июля на территории шести субъектов Российской Федерации прошли финальные соревнования VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. Соревнования прошли по 18 дисциплинам в 14 видах спорта. Всего было разыграно 167 комплектов медалей. За награды Универсиады боролись 2511 спортсменов (1506 мужчин, 1005 женщин) из 161 вуза Российской Федерации и Республики Беларусь. 

В общекомандном зачете среди вузов второе место заняла сборная Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), представляющая столицу Татарстана. Абсолютными победителями VIII Всероссийской летней Универсиады стали студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) из Краснодарского края. На третьем месте – команда петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья (НГУФКСиЗ) имени П.Ф. Лесгафта.

«Отмечу, что такого высокого результата Поволжский университет спорта добился впервые. Второй год под руководством Рафиса Тимерхановича Бурганова и второе место вуз занимает в Российской Федерации! Безусловно, всё это стало возможным благодаря условиям, созданным в вузе, а также грамотному и профессиональному управлению и сильному профессорско-преподавательскому составу», - прокомментировал успех казанского вуза председатель ФСО «Буревестник» Эмир Ренатович Харисов.  

Блестящее выступление спортсменов Поволжского университета спорта также обеспечило Республике Татарстан третье место в зачете среди субъектов Российской Федерации. Наш регион опередил Москву и уступил  лишь Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу.

Напомним, студенты Поволжского университета спорта в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады завоевали 9 золотых, 9 серебрянных и 16 бронзовых медалей. Представителям Республики Татарстан не было равных в бадминтоне, боксе, легкой атлетике, плавании, регби и тхэквондо.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International